среда, 4 апреля 2012 г.

Однокомнатный эксперимент

Простуда - очень препротивное занятие. И именно с простудой я и слегла вчера вечером. Сегодня конечно же целый день лечусь и пью сыту.  Ну а проводя целый день дома, конечно грех не заняться написанием поста, чтением любимых журналов или изучением очередного фокуса 3D программы. (несмотря на то, что глаза болят из-за температуры, сидеть без дела я не могу : )
Журнал я прочитала и мысленно переварила ещё утром, с 3D поработала, осталось написать новый пост.)
Я хочу рассказать о ещё одном своем проекте. Я делала дизайн-проект однокомнатной квартиры. Перепланировку делать не было возможности и пришлось "плясать" от того, что напридумывали архитекторы-планировщики типовых квартир.:)
Площадь квартиры - 52 м.кв.
Санузел я сделала совмещенный и отказалась от ванной, в пользу душа. Зато появилось место для подсобного помещения, и туда спрятались все швабры, стиральные машинки, совочки и прочие необходимые предметы быта.)


В прихожей разместилась большая гардеробная, разделенная на две зоны: 
  1. зону верхней, уличной одежды.
  2. зону гардеробной
Прихожую я сделала чисто белой, за исключением торцевой от входа стены и раздвижных дверей гардеробной.
На белом фоне очень выгодно смотрятся яркие детали, и уж тем более такая яркая классика как Tom's Drag. )))
А в темноте здорово светится матовое стекло гардеробной)

Сама комната разделена на зоны спальни и гостиной двойными шторами: плотными и легкими шифоновыми. И в зависимости от настроения и случая можно задвинуть или раздвинуть оба слоя, или оставить легкую белую дымку шифона.)

Ну а кухня категорически отличается от остальной квартиры, выполненной, по большей части, в современном, сочном и очень лаконичном стиле. Кухня - веселое помещение, которое говорит само за себя: "Питайся правильно! Завтракай с улыбкой! Даешь фрэши по утрам!" : )
Вот такая вот солнечная кухня)
Да и вся квартира достаточно светлая и веселая, тем более, что окна выходят на Юг)

3 комментария:

  1. Beautiful and very inspiring posts! I like your blog!
    Would you like to keep in touch and follow each other?
    I'd love you to be my new fashion friend!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ofcourse, i'd like to keep in touch. i appreciate that you like my blog! your's is nice too. soon i'll publish a new post about ISaloni from Milan. I think that it'll be very interesting there.
      Best wishes!

      Удалить
  2. все хорошо, только комнаты будто из разных квартир собраны. то есть, все помещения по отдельности неплохо смотрятся, но в композицию не собираются.

    ОтветитьУдалить