суббота, 12 мая 2012 г.

Что "зацепило")

Всем привет)
Переваривая увиденное на неделе дизайна в Милане и просматривая фотографии, я долго думала, о чем действительно интересно будет написать, а вам прочитать) Я решила, что рассказывать просто об увиденных мною стендах известных брендов не интересно. Все, кто интересуются дизайном или декором иногда, а кто и постоянно, читают или пролистывают журналы посвященные этой тематике. Собственно, большая часть выставки и состояла из объектов, о которых писали и пишут по сей день эти же журналы. (Так что я могу ближайший год ими и не интересоваться, хотя в силу выбранного мною ремесла, пожалуй, придется)))
Как я уже сказала, большая часть выставки состояла из известных всем вещей)
Но! Были очень интересные стенды компаний и дизайнеров, о которых я, например, никогда не слышала)
Например мне очень понравились силиконовые кресла из коллекции Iperbolica от Alessandro Ciffo.
Дизайнер создает силиконовые кресла совершенно не используя жесткого каркаса. Он просто заполняет форму полиуретановой пеной) Просто? ДА, и при этом необычно и свежо! Хотя мастер работает над своим проектом уже 8 лет, бескаркасные объекты он представил впервые. Я сидела) Очень удобно и приятно к телу) Однозначно приятное открытие)



Следующая интересная находка обнаружила себя на Salon Satelite, выставке молодых дизайнеров и университетов.
Эти чудесные войлочные светильники разработаны израильским дизайнером Лиморой Брук.
Мне очень понравилось название проекта Amelim)))
Цвет подсветки меняется и очень эффектно смотрится в темноте.
Дизайнер - очаровательная девушка), очень интересно рассказывала о проекте. 
Кстати, все совершенно безопасно, ничего не нагревается. Думаю, очень красиво будет смотреться в каком-нибудь барно-клубном интерьере.


Очень милые светильники у компании Ilide я увидела на Тортоне. Это тоже часть выставочных  центров Миланской недели дизайна) Стенд был оформлен очень мило, под каждым светильником располагался горшочек с красивыми цветочками контрастного цвета)
 Ну а из декоративных мелочей меня покорили фарфоровые куколки от ArtBeat.

Вот такие вот куклы)



1 комментарий: